fbpx

Ул. Московская, дом 8

chansho-dmitrov@yandex.ru
FB Instagram
Logo

ЦЕНТР КИТАЙСКОГО МАССАЖА В ДМИТРОВЕ

Иглоукалывание (акупунктура) в Дмитрове

Являясь одной из древнейших наук, традиционная китайская медицина и иглоукалывание возникли в эпоху Древнего Китая из внимательного наблюдения за функционированием человеческого организма и последующей систематизации этих наблюдений.

Первые упоминания о методе иглоукалывания датируются еще 221 годом до нашей эры. Уже тогда китайским целителям были известны биологически активные точки, воздействие на которые тончайшими иглами производила поистине изумительный эффект исцеления пациента от множества недугов, даже способствовали похудению.

Сегодня у данной методики есть много названий, в том числе, иглорефлексотерапия, акупунктура, однако суть методики остается прежней на протяжении многих веков. Технологии иглоукалывания претерпели лишь незначительные изменения, связанные с обеспечением стерильности, а также комфортности процедур. Наш центр в массажа и акупунктуры в Дмитрове рад предоставить вам полный комплекс услуг по иглоукалыванию!

Во время сеанса специалист перед тем, как начать прокалывать точки иглоукалывания тонкими, как волос, металлическими иглами, обработает все области иглоукалывания спиртом. Количество используемых игл в период процедуры может меняться, они вводятся на разную глубину и в четко установленных точках на теле.

После того, как иглы введены, они оставляются на промежуток времени от нескольких минут до часа. Для усиления лечебного эффекта в течение процедуры эти иглы вращают, заряжают электричеством или согревают. Когда воздействуют на иглы током, часто возникает ощущение покалывания и пощипывания.

Особенно эффективно иглоукалывание в лечении:

•  хронических болей, таких, как головные боли, боли в пояснице и шее, боли в мышцах, а также при болезненных менструациях;

•  артрита;

•  для купирования лицевой боли, болей при герпесе

•  спастического колита и колитов, вызванных другими состояниями;

•  в лечении ожирения и некоторых зависимостей, таких как зависимость от никотина или наркотиков;

•  с помощью иглоукалывания можно также улучшить работу иммунной системы (систему защиты человека от болезней). 

Преимущество акупунктуры в том, что это немедикаментозный способ уменьшения боли. К лекарствам часто вырабатывается привыкание или возникает необходимость в увеличении доз принимаемых лекарств для достижения прежнего эффекта. Однако этого не происходит с иглоукалыванием. И в дополнение, иглоукалывание позволяет доктору оценить ответ организма на проводимое лечение и при необходимости лучше «подогнать» лечение.

В составе специальных программ иглоукалывание применяется для восстановления пациентов после бытовых или спортивных травм, перенесенных операций, после длительного течения хронического заболевания и даже для эффективного похудения!