fbpx

Ул. Московская, дом 8

chansho-dmitrov@yandex.ru
FB Instagram
Logo

ЦЕНТР КИТАЙСКОГО МАССАЖА В ДМИТРОВЕ

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ (АКУПРЕССУРА)

Принцип точечного массажа заключается в том, что на определенные точки организма идёт воздействие. Они в свою очередь передают импульсы в органы, связанные с ними.
Такой массаж выполняется подушечками пальцев или ногтем. Осуществляются надавливания, толкания, вонзания в определенную акупунктурную точку.

Обычно возникает чувство онемения, ломоты, распирания в массируемой точке. Чувство холода — прерывание циркуляции энергии. Может потребовать дальнейшее лечение остальными массажными приемами или иглоукалыванием.


При помощи процедуры удается эффективно справиться с болевыми ощущениями. При нажатии на точку высвобождаются эндорфины, которые блокируют болевые ощущения. Увеличивается приток крови в нужный участок, ускоряется насыщение тканей кислородом, ускоряются обменные процессы, намного быстрее выводятся токсины, что позволяет быстрее справляться с болезнью.


Польза китайского точечногомассажа:
🔻повышение иммунитета,
🔻улучшение работоспособности и памяти
🔻избавление от головных болей, суставных болей
🔻миозит, бронхит, гипертония, трахеит, бронхиальная астма, артроз – это неполный перечень недугов, с которыми помогает справиться китайский точечный массаж
🔻 улучшение физического и психоэмоционального состояния.

Данный вид массажа в значительной степени улучшает функциональное состояние организма.

Акупрессура выступает в качестве самостоятельной методики или в комплексе с такими методами, как кровопускание, иглоукалывание, прижигание, вакуумный массаж.