fbpx

Ул. Московская, дом 8

chansho-dmitrov@yandex.ru
FB Instagram
Logo

ЦЕНТР КИТАЙСКОГО МАССАЖА В ДМИТРОВЕ

Детский китайский массаж. Стоит ли?

Организм ребенка все время развивается и по характеру своих ответных реакций на различные внешние влияния отличается от организма взрослого человека.

 

Китайский массаж детей раннего возраста проводят с профилактической, гигиенической целью, а также в случае каких-либо отклонений в состоянии здоровья или физическом развитии, нарушений нормальной функции позвоночника, резко выраженной слабости мышц и связочного аппарата, нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта и перенесения различных заболеваний. Под влиянием массажа ускоряется крово- и лимфоток, обменные процессы, выделения продуктов метаболизма.

 

Массаж улучшает кровоснабжение и питание кожи, а также органов и тканей, стимулирует обмен веществ. Посредством массажных процедур можно воздействовать и на нервно-психическое развитие малыша, так как во время сеанса к нервной системе посылается огромное количество нервных импульсов, что способствует ее оптимальному развитию. Благотворное воздействие массажа на организм малыша проявляется улучшением аппетита, нормализацией работы желудочно-кишечного тракта. В зависимости от техники массажа с его помощью можно нормализовать мышечный тонус, исправить костно-суставные деформации или нарушения функции опорно-двигательного аппарата.

 

Китайский массаж вызывает положительную реакцию со стороны пищеварительного тракта, особенно это важно при запорах (метеоризм), после проведенного массажа хорошо отходят газы. Массаж хорошо стимулирует рост и развитие мышечной массы, способствует поддержанию оптимального тонуса, является своеобразным раздражителем рецепторов кожи глубже лежащих тканей.

 

Массаж для малыша – это так же естественно как, например, купание или кормление. Доказано, что дети, которым регулярно проводят массаж, лучше прибавляют в весе, имеют более высокие показатели развития и менее подвержены заболеваниям. Во время массажа улучшается легочная вентиляция, которая способствует увеличению насыщения крови кислородом, что очень важно для малышей

 

  • Помогает малышу быстрее справиться с родовым стрессом.
  • Укрепляет его иммунную и гормональную систему, снижая склонность к аллергии и гормональным сбоям.
  • Способствует установлению более доверительных отношений между родителями и детьми.
  • Помогает ребенку стать более развитым, коммуникабельным и общительным.
  • Физически развивает малыша, укрепляя мышцы и улучшая координацию.